Организация

Таврический Банк(АО)

5,0
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Таврический Банк(АО)

Санкт-Петербургский акционерный коммерческий банк «Таврический» (публичное  акционерное общество) был создан в начале 1993 года. 

Цели создания Банка «Таврический» (ПАО):

• укрепление экономической стабильности и эффективности работы акционеров Банка; 

• содействие решению финансовых и экономических задач, стоящих перед предприятиями топливно-энергетического комплекса и оборонного комплекса, высоких технологий, торговли, инвестиционными компаниями;

• извлечение прибыли; 

Учредителями Банка выступили 9 производственных и коммерческих предприятий, большинство из которых были ориентированы на производство и реализацию высокотехнологичной продукции. 

Особое внимание в Банке уделяется разработке компьютерных технологий, позволяющих повысить скорость и надежность предоставленных услуг, а также предоставить клиентам возможность управлять своим счетом и работать с Банком, не выходя из офиса. 

Банк позиционирует себя как универсальное кредитно-финансовое учреждение, оказывающее максимально широкий круг банковских услуг своим клиентам и выстраивающее свои отношения с клиентами на правах партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

С 1999 года Банк является членом международной платежной системы MasterCard Worldwide и Visa International. В настоящее время Банк активно работает в направлении развития электронной коммерции и безналичных средств платежей в режиме реального времени в сети Интернет.

Развитие «Таврического» как универсального Банка и значительный рост клиентской базы невозможны без расширения филиальной сети. В настоящее время Банк имеет филиалы в городах Сосновый Бор (Ленинградская обл.) и Москва, а также операционные офисы в Кингисеппе (Ленинградская область), Череповце (Вологодская область), Емве, Инте, Сыктывкаре, Ухте (Республика Коми), Архангельске и Печоре (Республика Коми) Все филиалы и иногородние операционные офисы Банка работают в едином информационном пространстве, что позволяет улучшить управление Банком и его ресурсами, значительно ускоряет прохождение платежей между филиалами, работая практически в режиме реального времени.

Банк активно взаимодействует не только с корпоративными клиентами — юридическими лицами, но и частными вкладчиками, существенно увеличив за последнее время количество клиентов — физических лиц. Так, в Петербурге открыт ряд новых дополнительных офисов и операционных касс по обслуживанию населения. Банк активно работает по зарплатным проектам: с помощью банковских карт получает зарплату более 40 тыс. сотрудников предприятий по всей России.

Банк активно участвует в общественной жизни Северо-западного региона, уделяя большое внимание благотворительной и спонсорской деятельности. Приоритет отдается социально значимым программам, направленным на поддержку детства, незащищенных слоев населения, семей военнослужащих. Банк «Таврический» (ПАО) является членом и участником Ассоциации российских банков, Ассоциации банков Северо-Запада, Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

В конце 2014 года Банк испытывал серьезные финансовые трудности и прекратил обслуживание клиентов. 11 февраля 2015 года Банк России возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) функции временной администрации по управлению банком «Таврический».

В марте 2015 года в целях защиты интересов вкладчиков и иных кредиторов Банка АСВ приняло предложение Банка России об участии в мероприятиях по предупреждению банкротства Банка. В рамках исполнения плана мер, направленных на финансовое оздоровление банка, Агентством проведен отбор инвестора, победителем которого признан Банк «Международный финансовый клуб» (Банк МФК).

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Специалист по обслуживанию клиентов
Январь 2022
Лучшие место работы среди банков. Хороший коллектив, достойный уровень зарплаты, понимающее начальство. Соц условия.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании