Проект

ЕМИАС

Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Проект

ЕМИАС

ЕМИАС - это государственная единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы, которая создается с целью повышения качества и доступности медицинских услуг государственных учреждений здравоохранения.

Проект разработан и реализуется Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы в рамках программы «Информационный город», на основании Постановления Правительства Москвы от 27 октября 2011 г. N 513-ПП.


В декабре 2011 года ДИТ приступил к массовому развертыванию сервиса. На сегодняшний день к ЕМИАС подключены все государственные поликлиники столицы, а также более десятка медицинский учреждений пилотной зоны внедрения – диспансеры, консультации, диагностические центры.


Функционал системы будет включать в себя:
  • управление потоками пациентов;
  • интегрированную медицинскую информацию;
  • консолидированный управленческий учет;
  • персонифицированный учет медицинской помощи;
  • управление медицинскими регистрами.

Внедрение ЕМИАС переводит здравоохранение на новый уровень.
Процесс будет реализован в несколько этапов:

  • обеспечение сервисов самостоятельной записи пациентов к врачу;
  • включение в систему врачей, которые смогут видеть историю болезни пациента и выписывать электронные рецепты;
  • организацию многопланового учета оказанной медицинской помощи для эффективного управления медицинскими учреждениями.


Перевод на электронную регистратуру с возможностью удалённой записи на приём к врачу пройден практически во всех столичных поликлиниках. Уже сейчас сервис дает возможность получать статистические данные, анализировать их и принимать управленческие решения для увеличения эффективности работы медицинских учреждениях города и повышения качества и доступности медицинской помощи.


Электронная регистратура

Первый этап внедрения ЕМИАС – подключение Системы управления потоками пациентов – уже пройден во всех столичных поликлиниках. Электронная регистратура, как ее иначе называют, дает возможность записаться на прием к врачу из дома, самостоятельно выбрав удобное время. Также она позволяет управлять расписанием врачей, оценивать их загруженность, маршрутизировать пациентов к разным специалистам, и многое другое.

Уже сейчас это дает возможность получать статистические данные, анализировать их и принимать управленческие решения для увеличения эффективности работы медицинских учреждениях города и повышения качества и доступности медицинской помощи.

Удобная и надежная электронная регистратура – это возможность быстро и легко записаться к врачу, выбрав оптимально подходящее для этого время. Используйте мобильный телефон, Интернет и инфомат, чтобы сделать шаг к здоровью без длинных очередей и долгих ожиданий у дверей.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.