Организация

Нек. орг. Автономная некоммерческая организация высшего образования Российский православный университет святого Иоанна Богослова

4,5
Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Нек. орг. Автономная некоммерческая организация высшего образования Российский православный университет святого Иоанна Богослова

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский православный университет святого Иоанна Богослова» осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, воспитательную, культурно-просветительную и иную деятельность в сфере подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, высшего, дополнительного профессионального образования по широкому спектру различных областей знаний.

Университет был учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1992 году, зарегистрирован в 1993 году. В число инициаторов создания Университета входил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, нынешний Предстоятель Русской Православной Церкви. Университет замышлялся как образовательная и научно-исследовательская площадка для подготовки специалистов в разных областях знаний, укорененных в православной традиции.

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности в Университете реализуются следующие направления подготовки:

  • программы бакалавриата: «Теология», «Психология», «Юриспруденция», «Журналистика»;
  • программы магистратуры: «Теология», «Психология», «Юриспруденция», «История»;
  • программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Помимо программ высшего образования Университет ведет подготовку слушателей по программам дополнительного профессионального образования, а также дополнительного образования детей и взрослых.

На сегодняшний день в РПУ св. Иоанна Богослова функционирует 3 факультета: философско-богословский, психологии, юридический, социально-гуманитарный, на которых ведется обучение по укрупненным группам направлений подготовки в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
компетентность, ответственность, высокий уровень организации
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании