Организация

Фонд Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Фонд Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд ведет системную работу в сфере детской нейроонкологии, комплексно подходя к решению вопросов помощи детям и молодым взрослым с опухолями мозга.


Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.


Деятельность Фонда Хабенского ведется в рамках четырех направлений:

  • «Адресная помощь» — в рамках направления Фонд сопровождает подопечных с момента возникновения подозрения на опухоль на всех этапах диагностики и лечения, не только помогая с оплатой необходимых расходов, но и обеспечивая поддержку в своевременной маршрутизации. 
  • «Реабилитация и социализация» — направление, которое решает задачи физической, психологической и социальной реабилитации детей и молодых взрослых с опухолями мозга и членов их семей, а также повышает эффективность проводимого лечения, добавляя к нему положительные эмоции. 
  • «Помощь медицинским учреждениям» занимается развитием инфраструктуры профильных отделений и исследовательских лабораторий государственных клиник, в которых проходят лечение и реабилитацию дети и молодые взрослые с опухолями головного и спинного мозга. 
  • «Образование и развитие » ставит перед собой задачу улучшения диагностики и лечения, оказываемого детям и молодым взрослым до 25 лет с опухолями головного и спинного мозга. В рамках направления Фонд проводит исследовательскую и просветительскую деятельность, нацеленную на информирование пациентов и их близких, широкой общественности, а также на обучение врачей.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв