АО КБ «Ситибанк» входит в состав ведущей глобальной финансовой корпорации Citi с более чем 200-летней историей, обслуживающей более 200 миллионов клиентских счетов и осуществляющей свою деятельность более чем в 160 странах и юрисдикциях.
Банк предоставляет частным лицам, компаниям и государственным учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг мирового класса.
АО КБ «Ситибанк» – один из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок более 25 лет назад. На протяжении последних деcяти лет Ситибанк входит в топ самых надежных банков, по мнению журнала Forbes, заняв 5 место в 2020 году.
Сегодня АО КБ «Ситибанк» насчитывает около 3 000 сотрудников в 11 городах России и обслуживает около 500 000 частных и около 3 000 корпоративных клиентов.
Залог успеха заключается в нашей долгосрочной стратегии развития в России, которая следует из глобальной миссии Citi, – со всей ответственностью содействовать росту и экономическому прогрессу. Наше ценностное предложение представлено тремя направлениями:
- Предлагаем лучшие в своем роде глобальные и локальные решения, которые отвечают потребностям наших клиентов.
- Являемся экспертами для клиентов и участников рынка финансовых услуг.
- Поддерживаем социальные программы и инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей с низким уровнем дохода.
Подписывайтесь на карьерную группу АО КБ «Ситибанк» в Вконтакте и узнайте больше о банке, нашей корпоративной культуре и о том, как пройти отбор на вакансии.

В настоящий момент Сiti в России представлен:
Ситибанк является ключевым банковским партнером для около 3000 корпоративных клиентов – юридических лиц, среди которых более чем 600 международных компаний, включая практически все компании из списка Fortune 500 из разных отраслей. В основе предложения АО КБ «Ситибанк» для корпоративных клиентов лежит широкий спектр банковских решений, адаптированных в соответствии с их задачами, требованиями и приоритетами. Предлагаемые решения охватывают все аспекты управления денежными средствами и ликвидностью, трейдинговые и казначейские услуги, финансирование торговых операций, корпоративные финансы и кредитование, операции с ценными бумагами, а также услуги для эмитентов.
Ситибанк начал работу по обслуживанию физических лиц, открыв первый розничный дополнительный офис в Москве в 2002 году. Сейчас Ситибанк обслуживает около 500 тысяч частных клиентов по всей России. Клиентам доступны кредитные карты, потребительские кредиты, инвестиционные продукты, мультивалютные текущие и сберегательные счета, зарплатные проекты для предприятий, банковское обслуживание через интернет банк и мобильную версию интернет-банка, а также через удаленные каналы обслуживания.







Марк Луэ возглавляет подразделение Citi в России, Украине, Казахстане, Израиле, Польше и Турции, а также является президентом и председателем правления АО КБ «Ситибанк».
С 2014 года по недавнее время Марк был главой подразделения Citi в странах Центральной и Восточной Европы. Он вступил в эту должность после 3,5 лет в роли главы розничного бизнеса Citi в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Он также временно занимал пост руководителя глобального розничного маркетинга и управления по развитию интернет-технологий — должность, на которую он вернулся в июне 2010 года.
Марк обладает более чем 20-летним опытом работы в розничном бизнесе и в области кредитных карт. С 2008 по 2010 год он занимал пост президента компании Visa в странах Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки — в регионе, охватывающем 80 стран. Марк отвечал за стратегию, маркетинг, продажи, финансы, юридические вопросы, корпоративные коммуникации, а также за отношения с регулирующими органами. Он входил в состав Операционного комитета Visa Inc.
До начала своей карьеры в Visa, с 2005 по 2008 год, Марк являлся главным исполнительным директором международного бизнеса потребительского кредитования Fortis, а с 2002 по 2005 год — главным исполнительным директором Egg France. До 2002 года он 12 лет проработал в Citi, занимал различные должности в маркетинге, управлении рисками и операционном департаменте в Европе и Северной Америке, затем был назначен руководителем розничного бизнеса в Венгрии, а позднее — в Бельгии.
Мария Иванова является председателем совета директоров АО КБ «Ситибанк».
Мария начала работать в Citi в 1996 году в должности менеджера по работе с клиентами корпоративного банка. В 2004 году Мария была назначена руководителем отдела торгового финансирования Citi в России и проработала в этой должности вплоть до перехода в департамент по работе с международными корпоративными клиентами в 2006 году. В этом департаменте Мария занимала ряд различных должностей с постепенным расширением обязанностей, включая должность руководителя департамента в России.
В течение последних нескольких лет Мария выполняет функции исполнительного директора Citi в России.
Михаил Бернер возглавляет дирекцию по работе с частными клиентами Citi в России с 2012 года. Он также входит в состав правления АО КБ «Ситибанк».
Михаил 13 лет работает в Citi, а в общей сложности его опыт в розничном банке составляет 19 лет. До нынешнего назначения Михаил в течение 3-х лет занимал должность директора департамента кредитных продуктов и отвечал за бизнес потребительского кредитования для физических лиц: кредитные карты, кредиты наличными, ипотечные кредиты и овердрафты.
С 2006 по 2008 годы Михаил отвечал за развитие бизнеса и разработку новых продуктов Citi в России. За это время под его руководством были успешно запущены множество новых продуктов и партнерских программ, большинство из которых являлись уникальными для российского рынка финансовых услуг.
Получение международного опыта сотрудниками Ситибанка является неотъемлемой частью ежедневной работы. Это включает доступ к передовым мировым практикам в своей профессиональной области, сотрудничество с коллегами из разных стран и международные ротации. Сотрудники Ситибанка тесно взаимодействуют с коллегами из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА), а также Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC), совместно управляют локальными, региональными и глобальными проектами.

Каждый сотрудник ежегодно составляет свой индивидуальный план развития, который может включать обучение на рабочем месте, очные онлайн тренинги, сертификации, ротацию в другие подразделения и другие страны.
Все сотрудники имеют доступ к глобальной системе управления обучением, в которой содержатся сотни электронных тренингов по профессиональным компетенциям и навыкам личной эффективности.
Кроме того, в банке распространена практика развития сотрудников внутри компании. В среднем до 40% вакансий, открывающихся в России, замещают сотрудники Citi. Для руководящих должностей этот показатель еще выше: в среднем 70% таких вакансий закрываются кандидатами из числа сотрудников компании.
В компании действует программа Sit in My Chair*, в рамках которой любой сотрудник может провести один день в другом подразделении банка и понять внутренние процессы и специфику его работы. Программа позволяет получить новый опыт, узнать о работе банка в целом и более эффективно планировать свою карьеру.

Ситибанк заинтересован в том, чтобы сделать работу своих сотрудников максимально эффективной и комфортной. Для этого в банке ежегодно проводится опрос мнения сотрудников Voice of Employee*, результаты которого позволяют измерить уровень удовлетворенности сотрудников и определить, что можно улучшить в компании. Коэффициент участия в опросе наших сотрудников в России высок: в среднем более 80% сотрудников выражают готовность делиться своим мнением.
Компания предоставляет сотрудникам возможность работать по индивидуальному графику, а также периодически работать удаленно, если их задачи это позволяют.

Citi заботится о своих сотрудниках. В банке действует программа помощи сотрудникам, включающая бесплатные конфиденциальные консультации по любым личным и профессиональным вопросам и доступные круглосуточно 7 дней в неделю.
Действует в компании и CitiClub*, команда инициативных сотрудников, которая, помимо своих прямых обязанностей, организует для всех сотрудников банка большое количество интересных мероприятий, таких как экскурсии и выставки, полезные непрофильные мастер-классы и тренинги, возможность участвовать в различных спортивных соревнованиях вместе со своими коллегами и друзьями. В 2019 году во всех городах России, где присутствует Ситибанк, было проведено более 270 таких мероприятий, и в них приняло участие более 2500 уникальных участников (те, которые не повторялись). Любой сотрудник может предложить свою идею и организовать подобное мероприятие для других сотрудников Citi в своем городе. Компании-партнёры CitiClub* предоставляют сотрудникам Ситибанка скидки на свои товары и услуги. Ситибанк регулярно проводит благотворительные и волонтерские мероприятия, в которых участвуют сотрудники банка: поездки в дома престарелых, детские дома и питомники для бездомных животных, сбор вещей для нуждающихся и другие.

Для кого? Для студентов выпускного или предвыпускного курса университета, владеющих английским языком на среднем уровне и выше.
Преимущества стажировки:- Участие в реальных проектах;
- Возможность работать по гибкому графику от 20 до 40 часов в неделю.
- Достойная оплата, медстраховка.
- Доступ к обучающим программам и онлайн-тренингам по профессиональной тематике и личностным навыкам
- Общение с коллегами из других стран и регулярная практика английского языка.
- Большой выбор вакансий для студентов разных специальностей.
- Июнь - май (Группа по работе с институциональными клиентами, Дирекция по работе с частными клиентами);
- Январь – ноябрь (Операционно-технологическая дирекция).
- Отклик на сайте HeadHunter.
- Видеоинтервью
- Деловая игра, интервью с менеджерами департаментов и другие отборочные мероприятия в рамках центра оценки.

Летняя программа для аналитиков позволяет в течение двух месяцев (июль-август) знакомиться с работой выбранного отдела. Часть программ начинается с обучения в Лондоне в течение одной недели.
Для кого?
Для того чтобы успешно пройти отбор, нужно:
- Быть студентом выпускного или предвыпускного курса университета с профильным образованием.
- Иметь отличные аналитические способности и желание использовать их в работе.
- Обладать коммуникативными навыками.
- Хорошо разбираться в банковской индустрии.
- Владеть английским языком на профессиональном уровне.
Отбор на международные программы для аналитиков открыт в следующих департаментах АО КБ «Ситибанк»:
- Инвестиционный банк (Investment Banking);
- Корпоративный банк (Corporate Banking);
- Дирекция по работе с частными клиентами (Global Consumer Banking).
Структура отбора:
- Отклик на вакансию;
- Видеоинтервью;
- Прохождение числового тестирования;
- Интервью с менеджерами;
- Ассессмент-центр.

Программы длятся два года и рассчитаны на студентов выпускного курса. Ряд программ начинается с месяца обучения в лондонском офисе Citi.
Начало программ: август-сентябрь.
Для кого?
Для того чтобы успешно пройти отбор, нужно:
- Быть студентом выпускного или предвыпускного курса университета с профильным образованием.
- Иметь аналитические способности.
- Обладать коммуникативными навыками.
- Хорошо разбираться в банковской индустрии.
- Владеть английским языком на профессиональном уровне.
Отбор на международные программы для аналитиков открыт в следующих департаментах АО КБ «Ситибанк»:
- Корпоративный банк (Corporate Banking).
- Департамент международного банковского обслуживания коммерческих операций (Treasury and Trade Solutions).
- Департамент по работе с международными корпоративными клиентами (Global Subsidiaries Group).
- Департамент по работе с частными лицами (Global Consumer Banking).
Структура отбора:
- Отклик на вакансию.
- Видеоинтервью.
- Прохождение числового тестирования.
- Интервью с менеджерами.
- Ассессмент-центр.

Подписка на электронную почту
и сохраните запрос еще раз.