Организация

Фонд «АТОМ»

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Образовательные учреждения

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Фонд «АТОМ»

Фонд содействия развитию современных информационных технологий и цифровизации экономики «Атом» создан в 2017 году в Москве. Он объединил специалистов в области IT, управления и экономики и с самого начала взял курс на консолидацию передовых интеллектуальных ресурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий России. Мы видим свою миссию в том, чтобы лучшие технологии и продукты создавались именно в России и на равных конкурировали с лидерами глобального рынка.

Задачи «Атома» — содействовать тому, чтобы «цифра» во всех ее проявлениях служила гражданам нашей страны, делала их жизнь лучше и богаче. Это касается всех областей: быта, науки, государственного управления, промышленности и социальной сферы. Кроме того, фонд активно работает над тем, чтобы в отрасль информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) нашей страны вкладывались адекватные средства — и частные инвестиции, и государственные субсидии на развитие.

Фонд ставит перед собой задачи по содействию роста индустриального и промышленного потенциала предприятий отрасли ИКТ, исследовательских коллективов и образовательных учреждений, активизации их работы и вывод на ведущие позиции не только в России, но и в мире.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.