Организация

АО Главкосмос

2,7
Москва
Организация

АО Главкосмос

Компания "Главкосмос" создана в 1985 г. с целью реализации внешнеэкономических проектов в космической области. За годы существования успешно реализовано более 130 международных контрактов, в том числе, осуществлен запуск более 90 космических аппаратов в качестве попутной полезной нагрузки с российских космодромов. 

«Главкосмос» предлагает для потенциальных заказчиков комплексные решения «под ключ», основанные на спутниковых платформах различного назначения. Комплексные решения включают в себя производство космических аппаратов, услуги по запуску, создание наземной инфраструктуры, прием и обработку данных с КА, обучение, а также оказание при необходимости услуг по финансированию и страхованию проекта.

"Главкосмос" является официальным дистрибьютером данных дистанционного зондирования (ДЗЗ) Земли с российской орбитальной группировки космических аппаратов. Для решения самого широкого спектра задач заказчика – мониторинг природных ресурсов, анализ чрезвычайных ситуаций, – а также реализации проектов в области лесопользования, экологии, строительства используются данные российской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. При этом обеспечивается полный цикл работ: осуществление съемки в разных режимах, прием данных, обработка снимков, анализ и дешифровка данных, предоставление тематических информационных продуктов на основе данных ДЗЗ. 

Работа в АО "Главкосмос" - это интересно!

Отзывы о компании

2,7удовлетворительно
Оценка Dream Job

33%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Очень близко к метро, хорошее техническое оснащение рабочих мест. Стабильность. Есть кухни на каждом этаже, ДМС (очень хорошая).
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании