Организация

ООО КИМЕК

4,8
Москва
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

ООО КИМЕК

Одно из самых северных проектных корабельных бюро

Кимек проектное бюро решающее для судовладельцев технические задачи при покупке, эксплуатации, модернизации, периодического обслуживания, ремонта и утилизации судов флота.
 

Стратегически Кимек расположен в Мурманске, Архангельске и Киркенесе (Норвегия). География внедрения разрабатываемых проектов - весь земной шар.

Наши основные виды деятельности:

  • Разработка проектов модернизации судов в эксплуатации

  • Ввод в класс, реклассификация, разработка конвенционной документации

  • Подтверждение мореходных качеств судна

ООО КИМЕК принадлежит норвежской верфи Kimek AS. Тесное взаимодействие с родительской компанией образует международный судоремонтный тандем на территории Баренц региона и позволяет предоставлять широкий спектр инженерно-технических и судоремонтных работ и услуг.

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Руководитель филиала
Август 2023
Я работаю в компании с 2017 года. Являюсь руководителем филиала в г Архангельск. Переход с предыдущего места работы в первую очередь был по причине смены вида работы. От монотонных переоборудований всевозможных барж и выпуска схем размещения грузов в нескольких вариантах, я начал заниматься опытами взвешивания и кренования, выпуском Информаций об остойчивости, расчетами непотопляемости. Также не маловажную роль в переходе в компанию Кимек сыграло увеличение заработной платы, оформление в соответствии с ТК РФ. Различные командировки, смена судов, людей, задач все это смогло разнообразить рутинное просиживание за компьютером. При переходе в компанию я относился к ней как «большому казенному дому» в котором работают такие «стратеги-технари» как главный инженер, технический директор которые принимают решения, ведут переписку с заказчиком, выдают задания, проверяют и принимают выполненную работу. Удаленная работа от основного коллектива, совместно с рабочей загруженностью, довольно-таки долгое время оставляло во мне эту уверенность. Однако, уже продолжительное время мы все сами выполняем данные функции и оказывается, что это не так и сложно, а в плане разработки документации живое общение исполнителя с заказчиком, сокращает количество «белых пятен» в проекте. В настоящее время в нашей компании работает небольшое количество конструкторов, и копания нанимает на подряд сторонних специалистов. Происходит такая ситуация, что я являюсь связующим звеном между подрядчиком и заказчиком и получая от подрядчика документацию, я несу за нее ответственность перед заказчиком и РС. Зачастую документацию приходится переделывать самостоятельно. Документация, как правило, приходит в «упрощенном варианте» с минимумом видов, сечений, отступлениями от норм ЕСКД. Данная документация, передаваемая нами, может неверно формировать мнение у заказчиков о нашей квалификации и профессионализме. Работая в компании, я получил хороший практический опыт работы с судами, заказчиками, инспекторами. Являясь специалистом в области остойчивости судов, корпусных конструкциях, мне приходилось осваивать новые задачи, и вот тут возникает проблема, что по некоторым сферам, которые, вроде, как и связаны с корпусом (например, изоляция) требуется опыт которому неоткуда взяться, что сказывается на сроках и качестве разрабатываемой документации. Рабочая атмосфера в компании отличная.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.