Организация

АНО Русские Сезоны

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

АНО Русские Сезоны

Международный культурны проект «Русские сезоны», названный в память о легендарной балетной антрепризе Сергея Дягилева, был создан в 2017 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и стал ежегодным международным фестивалем российской культуры, представленным в разных странах мира.

Ежегодно в одной или нескольких выбранных зарубежных странах проект «Русские сезоны» поддерживает гастроли лучших российских коллективов.

Уникальность проекта заключается в его многожанровости и разнообразии форматов представленных мероприятий – от концертов классической музыки и театральных постановок до фестивалей молодых кинематографистов, художественных выставок и просветительских проектов.

За это время странами, принимающими фестиваль, стали: Япония, Италия, Германия, Франция, Бельгия, Люксембург и Южная Корея. В 2022 году международный культурный проект «Русские сезоны» пройдет на территории стран Скандинавии – в Дании, Швеции и Норвегии.

Проект реализуется на самых значимых и престижных площадках мира, среди которых: театр La Scala и Accademia Nazionale di Santa Cecilia и Musei Vaticani в Италии, концертный зал Elbphilharmonie, филармония Berliner Philharmonie, крупнейший центр исполнительных искусств Tokyo Bunka Kaikan и концертный зал Suntory Hall в Японии, театр Theater am Potsdamer Platz в Германии, Théâtre de l'Odéon во Франции, дворец изящных искусств Bozar в Бельгии, Lotte Concert Hall и Seoul Arts Center в Республике Корея.

В 2020 году проектом была запущена онлайн-платформа для иностранных и российских поклонников русской культуры – Stay Home with Russian Seasons. Проект объединяет в себе великое наследие русской культуры с флагманскими спектаклями, театральными постановками оперы и балета, шоу и концертами, а также экскурсиями по главным музеям страны.

Наряду с онлайн-медиатекой был запущен ещё один международный просветительский проект – «Школа Иннопрактики и Русских сезонов», который знакомит молодых профессионалов в области искусства с Россией и способствует межкультурному диалогу представителей разных стран, художественных взглядов и эстетических традиций.

Организация расположена в историческом здании в самом центре Москвы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.