Организация

АО Атомэнергопроект

3,8
Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Энергетика

Организация

АО Атомэнергопроект

     ОАО «Атомэнергопроект» — инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций. Осуществляет полный комплекс проектно-изыскательских работ по сооружению и модернизации АЭС, включая работы по выбору площадки для строительства, разработке проектной и рабочей документации, авторскому надзору за сооружением АЭС и техническому сопровождению ее эксплуатации, а также организацию строительно-монтажных работ, поставок оборудования и материалов, пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию атомных электростанций.

      За годы своего существования специалистами компании или при их участии было разработано около 120 проектов энергоблоков АЭС с различными типами реакторов, многие из которых были головными.

      Сегодня ОАО «Атомэнергопроект» — генеральный проектировщик Курской, Смоленской, Балаковской, Нововоронежской, Билибинской атомных станций.

      По проектам компании построены и эксплуатируются АЭС «Козлодуй» в Болгарии и АЭС «Темелин» в Чехии, сооружена АЭС «Бушер» в Иране и готовится к пуску АЭС «Куданкулам» в Индии. При участии специалистов компании построена Запорожская АЭС в Украине, АЭС «Норд» и АЭС «Райнсберг» в Германии.    

      ОАО «Атомэнергопроект» выступает генеральным проектировщиком АЭС «Аккую» в Турции, участвует в проектном сопровождении действующих энергоблоков Калининской и Ростовской атомных станций. На основании проектных разработок компании осуществляется модернизация Курской, Смоленской, Балаковской, Нововоронежской, Билибинской АЭС.

      ОАО «Атомэнергопроект» выступает генеральным подрядчиком по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту «АЭС-2006»), выполняя полный комплекс инжиниринговых услуг, включая проектирование, сооружение, поставки, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию.

      В 2008 году ОАО «Атомэнергопроект» определено генеральным проектировщиком Северской, Южно-Уральской и Центральной атомных станций.

      Специалисты ОАО «Атомэнергопроект» ведут работы по созданию типового проекта энергоблока АЭС технологии ВВЭР, оптимизированного по технико-экономическим параметрам, выполненного в современной информационной среде.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

73%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 151
    Своевременная оплата труда
  • 145
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Март 2024
Хороший коллектив и стабильность
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.