Организация

Нанолек

3,7
Организация

Нанолек

3,7
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Награды

Российская биофармацевтическая компания основана в 2011 году. Специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров.

Один из лидеров по производству педиатрических вакцин в РФ, входит в топ-5 производителей вакцин для Национального календаря прививок. Также в фокусе компании  — продукты specialty care и контрактное производство, в том числе препараты для лечения ВИЧ, онкологических и орфанных заболеваний. Всего в портфеле «Нанолек» 33 лекарственных препарата, еще 20 находятся на различных стадиях подготовки к выпуску и выйдут на рынок в течение ближайших пяти лет.

Завод компании в Кировской области, открытый в 2014 году, построен с прицелом на лучшие мировые практики и технологии. Производство не только имеет сертификат GMP, но и регулярно проходит аудиты качества крупных международных фармацевтических корпораций. 

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

Фотография

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.

В 2021 году в подмосковном наукограде Пущине был открыт первый R&D-центр компании на базе Института биологического приборостроения РАН. Здесь с нуля разрабатываются вакцины и моноклональные антитела — инновационные препараты для профилактики и терапии инфекционных и онкологических заболеваний.

Фотография

В 2019 году "Нанолек" стал участником и одним из основателей НОЦ – научно-образовательного центра мирового уровня «БИОПОЛИС» в Кировской области, созданного с целью разработки новых препаратов для эпидемиологической безопасности и лекарственной независимости страны, разработки инновационных технологий для производства данных препаратов и организация проектов для их внедрения.

Премии и рейтинги:

• В 2021 году «Нанолек» вошла в рейтинг РБК «50 самых быстрорастущих компаний России».

• Ежегодно топ-менеджеры "Нанолек" входят в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров».

• В 2022 году «Нанолек» стал серебряным призером рейтинга Forbes в номинации «Работодатель года».

• В 2023 году «Нанолек» вошел в рейтинг лучших работодателей России по версии hh.ru. Мы заняли 22 место в отрасли «Фармацевтика и медицина» в категории «средние компании от 251 до 1000 сотрудников».

• В 2023 году «Нанолек» стал победителем премии «Работодатель будущего». Мы заняли 1 место в номинации «Компания года» в Ежегодной премии в области HR в фармацевтической отрасли «Pharma&Medical Recruitment».

• В 2023 году «Нанолек» победил в XX Ежегодном Всероссийском конкурсе в области корпоративных медиа.

Цифры

• Выручка компании за 2021 год составила 19,5 млрд рублей (+57% по сравнению с 2020 годом), в 2020 году  — 12.5 млрд рублей, что на 70% выше показателя 2019 года.

• В 2021-м компания произвела более 30 млн упаковок препаратов.

• В 2021 году на развитие выделили 1,5 млрд рублей (+ 70% к прошлому году). Из них около 0,7 млрд рублей направили на развитие портфеля компании.

Штат сотрудников – 800+.

НАША МИССИЯ - ЗАЩИЩАТЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ, ДЕЛАЯ ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДОСТУПНЫМИ КАЖДОМУ 

Фотография
Москва, улица Бутырский Вал, 68/70с1
Бизнес центр "Бейкер плаза", м. Белорусская, выход из метро НЕ в сторону вокзала. На транспорте: троллейбус 18, автобус 12 до остановки "Угловой переулок" - 3-5 минут; на маршрутном такси до остановки "Бизнес центр Бейкер Плаза". Пешком: двигаться вдоль по Бутырскому Валу - 15 -20 минут.
посёлок городского типа Лёвинцы
Кировская область

Вакансии компании

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Инженер-химик
Март 2024
Хороший коллектив, современное оборудование
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их